詹积富当选三明市人大常委会主任

医疗健康 来源:医谷综合报道

据福建日报消息,11日上午,三明市十三届人大三次会议举行第三次全体会议。经大会选举,詹积富当选三明市第十三届人民代表大会常务委员会主任,祝荣亮当选三明市监察委员会主任,陈瑜当选三明市人民检察院检察长,詹积富、祝荣亮当选福建省第十三届人民代表大会代表,邓玉飞、黄圣团、陈俊华当选三明市第十三届人民代表大会常务委员会委员。

图为省政协副主席、市委书记杜源生与新当选的市人大常委会主任詹积富亲切握手,表示祝贺。(三明日报记者周志鸿 摄)

詹积富个人简历

詹积富,男,汉族,1961年7月出生,福建省尤溪县人,1988年3月入党,1981年8月参加工作,中央党校函授学院本科行政管理专业毕业,党校大学学历。

1979.09——1981.07,三明师范学校学习;

1981.08——1983.08,三明市红星小学教师;

1983.08——1994.02,三明市商业局人教科科员、副科长,商管科科长,办公室主任(其间;1986.06——1989.07,参加福建广播电视大学商业企业管理专业学习);

1994.03——1996.08,三明市建宁县政府副县长、党组成员(其间:2004.09-11,参加县(市)长培训班);

1996.08——1998.08,三明市财贸委主任、党组书记;

1998.08——2001.08,三明市外经贸委主任、党组书记(其间:2001.04-2001.07,参加福建省委党校处长进修班学习);

2001.08——2006.08,三明市药品监督管理局局长、党组书记(其间:2001.09-2003.12,参加中央党校函授学院本科行政管理专业学习);

2006.08——2007.08,三明市食品药品监督管理局局长、党组书记;

2007.08——2011.08,福建省食品药品监督管理局副局长、党组成员(其间:2011.06-07,参加中央党校学习);

2011.08——2013.08,三明市政府副市长、三明市政府党组副书记;

2013.08——2016.08,三明市委常委、宣传部长、教育工委书记;

2016.08——2018.10,福建省财政厅副厅长(正厅长级);

2018.10 福建省医疗保障局党组副书记、局长。

2019.01 三明市人大常委会主任。

医谷,分享创业的艰辛与喜悦,如果您是创业者,期望被更多的人关注和了解,请猛点这里  寻求报道

意见
反馈

扫码
关注

扫码关注医谷微信

手机访问

扫码访问手机版

返回顶部